Фестиваль скульптур из песка пройдет в Анталии
![]() |
Свыше двух сотен уникальных композиций из самого непрочного строительного материала мира можно будет увидеть пятнадцатого мая в Анталии – именно в этот день там стартует организованный Global Art Works и посвященный чудесам света и древним мифам девятый фестиваль скульптур из песка.
Скульпторы из девяти стран сойдутся в творческом поединке на пляжной территории Лара Бирлик, и под их творения выделена территория в десять тысяч квадратных метров и пятнадцать тонн песка.
Анталийский фестиваль уже занял одно из важнейших мест среди таких мероприятий международного масштаба, и стал популярен настолько, что множество путешественников отправляется сюда именно для того, чтобы полюбоваться на необычные произведения искусства.